После капитального ремонта открылся Дом культуры

При активном содействии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского здание Дома культуры Южноуральска с 30 августа 2015 года перешло в собственность муниципалитета. В 2016 году в учреждении впервые за 60 лет начался капитальный ремонт.

19 января 2017 года в торжественной обстановке состоялось открытие обновленного Дома культуры. В 17-00 в фойе отремонтированного учреждения открылась интерактивная площадка Школы искусств. На подиумах находились «живые фигуры»: представители разных жанров искусства в сценических костюмах, с которыми зрители могли сфотографироваться.

На втором этаже Дома культуры расположилась ретро-выставка городского краеведческого музея «Ценим прошлое — гордимся настоящим». Концертная праздничная программа открылась гимном Южноуральска в исполнении вокальных коллективов Дома культуры.

В концерте, приуроченном к грандиозному событию, приняли участие самые любимые артисты Южноуральска.

Теперь учреждение начнет функционировать в обычном режиме: в Дом культуры вернется 21 творческий коллектив, а в новом концертном зале будут проходить яркие и масштабные мероприятия, которые обязательно порадуют зрителей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *