Актуальные проекты в Год экологии

В двух селах Увельского района состоялись интеллектуальные игры среди молодежных команд. Учитывая, что 2017 год объявлен в России Годом экологии решено было посвятить эти состязания теме охраны окружающей среды.

Первый этап игр прошел в Красносельском доме культуры «Данко», где встретились команды из Половинки, Каменки, Синего Бора, Водопойки и Красноселки.

Интеллектуальные игры состояли из нескольких этапов и конкурсов. Ребятам предстояло ответить на вопросы по теме «Вода — источник жизни», справиться с логической цепочкой, по народным приметам предугадать погоду на завтра, продолжить пословицу. Непростым заданием оказалось отгадать птицу по голосу, ответить на экологический тест. Оригинально и грамотно команды справились с заданием «Экологическое краеведение». Ребятам нужно было подготовить небольшой рассказ о достопримечательностях своего поселения в виде презентации.

«Мне очень понравилась форма организации игры. К примеру, очень увлекательным оказался этап, построенный по принципу передачи «Своя игра». Участники были очень активны, отвечая на вопросы. Затем ребята разгадывали ребусы. Игра прошла динамично, оживленно, видно было, что школьники участвуют в конкурсах с энтузиазмом и интересом», — поделилась Юлия Анатольевна.

Второй этап игр принимала Рождественка — юные интеллектуалы из Петровского сельского поселения, из Хомутинино, Мордвиновки и Рождественки собрались также в сельском доме культуры.

По итогам Игр на двух площадках победу одержали хозяева – команды из Красноселки и Рождественки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *