Авария в поздний час

Челябинск-Троицк 99км (5)02.10.2015 года в 21 час 45 минут в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» поступило сообщение о том, что на 99 километре автодороги Челябинск-Троицк произошла авария.

Прибывшие на место происшествия сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» установили, что водитель автомобиля ВАЗ-21053 житель г. Троицка 1991 года рождения, находясь с признаками алкогольного опьянения, в условиях дождя выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-211440 под управлением жителя г. Екатеринбурга 1990 года рождения.

С места происшествия виновник скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пассажирка автомобиля ВАЗ-211440 1994 года рождения. Девушка получила телесные повреждения и была госпитализирована в Южноуральскую городскую больницу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС установили и задержали виновника ДТП. От медицинского освидетельствования водитель отказался. На «лихача» составлен административный протокол по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ (оставление места ДТП). Данное нарушение влечет максимальное наказание в виде лишения прав до 1,5 лет и административный протокол по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования). Данное нарушение влечет наказание в виде лишения прав до 2-х лет.

По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено административное дело и направлено в мировой суд г. Южноуральска, по заключении которого будет принято процессуальное решение.

Евгений Сарычев, государственный инспектор безопасности дорожного движения, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *