Криминальная сводка

Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует граждан о произошедших правонарушениях ипреступлениях, совершенных на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района.

В период с 26 января по 1 февраля 2017 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» зарегистрировано 202 сообщения, заявления о преступлениях и происшествиях, из них 23 заявления о преступлениях, из которых нераскрытыми на данный момент  осталось 8.

На территории Южноуральского городского округа совершено 14 преступлений, 5 из них остаются нераскрытыми.

На территории Увельского муниципального района совершено 9 преступлений, по 6 преступлениям лица установлены.

Основная масса совершенных преступлений — это кражи личного имущества.

За данный период времени зарегистрировано 179 происшествий, в том числе 21 ДТП без раненых и погибших. Службами полиции составлено 228 административных протоколов, из них по линии ГИБДД — 132, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 5 водителей и 7 граждан без водительского удостоверения.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен 24-летний ранее судимый неработающий житель города Южноуральска, совершивший кражу сотового телефона и денежных средств у жителя города 16 января. Телефон полицейские вернули, а денежные средства в размере 3500 рублей подозреваемый потратил на свои нужды.

Сотрудниками уголовного розыска установлен ранее судимый 36-летний житель города Южноуральска, совершивший 20 января кражу банковской карты, с которой впоследствии снял около 9 тысяч рублей. Воришкой оказался собутыльник потерпевшего. Денежные средства он потратил, а банковскую карту выбросил.

Сотрудниками уголовного розыска установлен ранее судимый неработающий 1973 года рождения гражданин без определенного места жительства, совершивший кражу холодильника у жителя поселка Нагорный. Кражу он совершил в дневное время 28 января, взломав входную дверь частного дома. Холодильник возвращен владельцу.

Сотрудники полиции проводят мероприятия по розыску неизвестного лица, совершившего кражу четырех колес с автомобиля Лада «Приора», оставленного во дворе многоквартирного дома города Южноуральска без присмотра в ночь на 29 января.

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!

Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны, не поддавайтесь на уловки мошенников!!!

По всем вопросам качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований сотрудниками полиции при приеме и регистрации заявлений, обращайтесь на автоответчик «телефона доверия» 8 (35134) 4-31-20.

Государственные услуги МВД России в электронном виде предоставляются на портале https://www.gosuslugi.ru

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *