Криминальная сводка

67c219d37afee9e3800a2ab5e37934ecМежмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует граждан о произошедших правонарушениях, преступлениях совершенных на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района.

В период с 24 по 30 сентября 2015года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» зарегистрировано 224 сообщения, заявления о преступлениях и происшествиях, из них 36 заявлений о преступлениях, не раскрытыми за данный период осталось восемнадцать преступлений.

На территории Южноуральского городского округа совершено 23 преступления, 11 преступлений остаются нераскрытыми.

На территории Увельского муниципального района совершено 13 преступлений, 7 преступлений остаются не раскрытыми.

Основная масса совершенных преступлений-это кражи личного имущества.

За данный период времени зарегистрировано 190 происшествий, в том числе 10 ДТП в которых 1 человек погиб и 1 человек травмирован. Службами полиции составлено 394 административных протоколов, из них по линии ГИБДД — 203, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения 10, трое граждан административно арестованы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен неработающий, ранее судимый 1992 года рождения житель с. Светлый Пластовского района, совершивший кражу ноутбука и денег у жительницы п. Увельский. Молодой человек с хозяином комнаты коммуналки распивали спиртные напитки, вечером 22 сентября хозяин уснул, а гость проник в комнату соседки похитил ноутбук и деньги. Причинив потерпевшей инвалиду материальный ущерб в сумме 12 500 рублей. Скрыться с украденным подозреваемому не удалось. Похищенный ноутбук и деньги сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей. Похититель задержан, ему избрана мера заключения под стражу.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена жительница с. Рождественка 1987 года рождения официально не работающая, которая в утреннее время 20 июля, находясь в квартире своих знакомых, когда хозяева спали, похитила из сумочки деньги, золотую сережку и скрылась с места преступления. Украденную сережку продала, а деньги истратила. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Увельский» 1 октября текущего года был установлен житель г. Южноуральска 1940 года рождения, который совершил убийство жителя п. Увельский 1976 года рождения в садовом кооперативе «Большой каньон» с. Кичигино. Стражи порядка установили, что потерпевший работал сторожем данного кооператива, зашел к подозреваемому в гости на его содовый участок. В ходе общения между ними произошла словесная ссора, при которой владелец садового участка избил зашедшего к нему сторожа, и лежавшей рядом кочергой нанес ему смертельную травму. После чего на садовой тележке вывез труп к речке «Увельска» и сбросил трупп в воду. Жители с. Кичигино обнаружили труп и сообщили в полицию. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. По данному убийству заведено уголовное дело.

В ночь на 11 сентября текущего года в с. Михири по ул. Труда из сарая неизвестное лицо похитило две головы КРС, причинив тем самым потерпевшей материальный ущерб в сумме 40 000 рублей.

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению лиц причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!

Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны!!!

По всем вопросам качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований сотрудниками полиции при приеме и регистрации заявлений, обращайтесь по телефонам «доверия»:

В Межмуниципальный отдел МВД РФ «Южноуральский» расположенный в г. Южноуральске (8-351-34)4-25-61.

В отдел полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД РФ «Южноуральский» расположенный в п. Увельский по телефону (8-351-66)3-16-11

В ГИБДД Челябинской области (8351268) 85-94

Ирина Ткач, специалист группы по связям со СМИ, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *