Бдительная пенсионерка не поддалась на уловки мошенников

В МВД России «с заявлением обратилась жительница города Южноуральска 1937 года рождения. Она сообщила, что неизвестное лицо путем обмана пыталось завладеть её денежными средствами.

В отделе полиции бдительная пенсионерка рассказала, что в вечернее время 6 февраля на домашний телефон ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником следственного отдела полиции, поведал бабушке страшную новость о её сыне.

— Сына задержали полицейские за то, что он избил человека, и чтобы в дальнейшем на него не возбуждали уголовного дела, нужно пенсионерке заплатить 37 тысяч рублей, — сказал в трубку телефона лже-следователь.

Испуганная такой новостью старушка объяснила звонившему, что у неё имеется только 3 тысячи рублей и положила трубку телефона. Для достоверности информации пенсионерка позвонила жене сына и убедилась, что с ним все в порядке. После этого жительница города обратилась в полицию.

По данному факту отделением дознания Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности мошенника.

Уважаемые граждане, не поддавайтесь на уловки мошенников, перепроверяйте полученную информацию, а если все же вы стали жертвой мошенников — незамедлительно обращайтесь за помощью к сотрудникам полиции.

Екатарина Новикова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *