Бесплатная приватизация жилья стала бессрочной

8 февраля на заседании Государственной Думы была принята поправка к закону, согласно которой приватизация жилых помещений для граждан становится бесплатной и бессрочной, причем без ограничения по категориям лиц. Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов.

Как пояснил парламентарий, это решение было принято по итогам прошедшей региональной недели, в ходе которой вопрос о приватизации жилья поднимался жителями области в качестве одного из основных.

«Это была просьба наших граждан – сделать приватизацию бесплатной и бессрочной для всех категорий населения. Жители Челябинской области часто говорили об этом на наших встречах, в том числе и на недавно прошедшей региональной неделе. Это наше предложение мы обсудили с председателем Правительства Дмитрием Медведевым, и он поддержал эту инициативу. Сегодня наше предложение было поддержано депутатами Госдумы, и поправка, крайне важная для десятков тысяч южноуральцев, была принята», – отметил  депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов.

По действующему ранее законодательству приватизация жилых помещений с ‪1 марта текущего года должна была стать платной.

По словам Бурматова, около 20% жилых помещений по статистике остаются неприватизированными, то есть каждая пятая квартира.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *