Экскурсия в полиции

IMG_9200В целях патриотического воспитания молодого поколения 07.10.2015 года для детворы детского сада «Ёлочка» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» провели экскурсию в полицию.

Юные гости посетили музей истории и развития, где председатель совета ветеранов Голубева Зинаида рассказала пяти, семилетним гостям историю милиции г. Южноуральска, рассказала о первых милиционерах, пришедших на защиту граждан города в трудное послевоенное время. Ребята не только смогли посмотреть находящиеся в музее экспонаты, форменное обмундирование прошлых лет, но и потрогать и сфотографироваться на память.

Младший инспектор кинолог Ахметзянов Александр рассказал о своем боевом четвероногом друге по кличке «Уральская Грация» и продемонстрировал, как его подопечный выполняет команды подаваемые голосом и жестами рук. С помощью собаки нашли владельцев оставленных варежек и дали погладить детишкам собачку.

Не оставили внимание экскурсоводы и автотранспорт побывавший в авариях находящийся на территории отдела. Здесь детишкам рассказали о последствиях несоблюдения правил дорожного движения, еще раз напомнив как необходимо переходить проезжую часть.

Сотрудники вневедомственной охраны рассказали детишкам о своей службе по охране общественного порядка в городе. Юные экскурсанты на себе смогли ощутить тяжесть бронежилетов и касок, посмотреть работу проблесковых маячков и послушать вой сирены, ощущая себя в роли полицейского в погони за преступником.

За время проведенных экскурсий несколько мальчишек задумались в выборе своей профессии связанной с прохождением службы в органах внутренних дел.

Мероприятия данного формата призваны формировать у подрастающего поколения чувство гордости, патриотизма за свое Отечество и помочь самоопределиться в выборе своей будущей профессии в пользе обществу.

Экскурсия завершилась коллективным снимком на крыльце здания полиции

Сергей Винокуров, специалист по связям со СМИ, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *