В 2017 году меры социальной поддержки садоводов сохранятся

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области заслушали информацию министра социальных отношений Челябинской области об обеспечении мер социальной поддержки граждан, ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство, сообщат министерство социальных отношений.

Работа по предоставлению гражданам, ведущим садоводство, огородничество и дачное хозяйство, мер социальной поддержки по проезду на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении в 2017 году будет организована в соответствии с положениями закона Челябинской области «О мерах социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении граждан, ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство».

«Для садоводов и дачников Челябинской области установлено право на меру социальной поддержки в виде 70% скидки от стоимости проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении в период с 1 мая по 15 октября, – сообщила министр социальных отношений Татьяна Никитина. –  Данная мера социальной поддержки предоставляется на основании месячных абонементных билетов, действительных для проезда пассажиров в выходные дни и в определенные ими даты, но не более 15 дней в месяц».

Численность граждан, которым в 2016 году была предоставлена мера социальной поддержки, составила 2 тысячи 300 человек. Из средств областного бюджета на эту меру соцподдержки было израсходовано более 6 млн  рублей.

«В 2016 году в рамках четырехстороннего договора министерство социальных отношений области взаимодействовало с двумя общественными организациями, осуществляющими организацию работы по выдаче справок на льготный проезд – «Союз садоводов Челябинской области», «Союз садоводов России», – уточнила Татьяна Никитина. – Согласно договору общественные организации обеспечивают выдачу справок гражданам, ведущим садоводство, огородничество и дачное хозяйство, подтверждающих проезд и факт наличия земельного участка по пути следования электропоезда, согласуют формы отчетных документов».

Отметим, в 2017 году на реализацию закона области предусмотрено 7 млн рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *