Криминальная сводка

В период со 9 по 15 февраля 2017 года зарегистрировано 214 заявления о преступлениях и происшествиях, из них 12 заявлений о преступлениях, нераскрытыми за данный период осталось 3 преступления.

На территории Южноуральского городского округа совершено 7 преступлений, 3 преступления остаются нераскрытыми.

На территории Увельского муниципального района совершено 5 преступлений, виновные лица по которым установлены.

Основная масса совершенных преступлений — это кражи личного имущества.

За данный период времени зарегистрировано 202 происшествия, в том числе 25 ДТП без раненых и погибших. Службами полиции составлено 107 административных протоколов, из них по линии ГИБДД — 76, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 6 водителей.

Установлена жительница Южноуральска, совершившая кражу сотового телефона у местного жителя. Телефон изъят и возвращен владельцу.

Еще одна неработающая, ранее судимая жительница города подозревается в краже ноутбука и сотового телефона.

Устанавливается неизвестное лицо, совершившее кражу аккумулятора с легкового автомобиля, принадлежащего жителю поселка Березовка.

За сбыт наркотического вещества установлен и арестован житель города Южноуральска 1991 года рождения.

Установлен и задержан местный житель 1978 года рождения за совершение грабежа продуктов питания из продуктового магазина.

За попытку дачи взятки сотрудникам ГИБДД задержан 56-летний житель Республики Киргизия.

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению лиц причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!

Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны, не поддавайтесь на уловки мошенников!!!

Телефон системы «Горячая линия МВД России» в городе Челябинске  — 8 (351) 268-85-94.

Электронное МВД

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на портале Госуслуг ( http://www.gosuslugi.ru/ ), вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Перечень государственных услуг, оказываемых МВД в электронном виде: https://www.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/100000011..

Михаил Певцов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *