II взрослый разряд по футболу за серебренную медаль

С 17 по 21 февраля в Екатеринбурге завершились игры Первенства Уральского Федерального округа по мини-футболу.

Соревнования, являющиеся третьим этапом отбора на Первенство России 2017 года, проходили в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди юношей 1999-2000 годов рождения, в которых принимали участие команды из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Южноуральским спортсменам из Детской юношеской спортивной школы было доверено отстаивать честь Челябинской области на столь значимых статусных соревнованиях.

Команда, под руководством тренера-преподавателя Николая Непершина, смогла одолеть сборные Тобольска со счетом 5:0, Кургана — 4:1 и Ноябрьска с разгромным счетом 13:1. К сожалению, чемпионы прошлого года, футболисты из Качканара, забив в первые минуты нашей команде единственный за всю игру гол, смогли не пропустить ни одного мяча и, как следствие этому, вновь подтвердить свое звание.

Естественно, наши ребята, завоевав второе место и показав достойную игру, были отмечены судьями, как одна из самых технически организованных команд, сумели повысить свой уровень мастерства и завоевать II взрослый разряд по футболу. По итогам соревнований Якимов Сергей получил звание «Лучший вратарь», а Кутейников Андрей — «Лучший игрок».

Южноуральские спортсмены смогли не только достойно показать себя на Чемпионате, но и «поболеть» за футболистах на Супер-лиги по мини-футболу Чемпионата России с участием команды «Газпром-Югра» и даже получить автографы.

Желаем нашим юным футболистам новых побед!

Валентина Вершинина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *