Южноуральск и Увельский район получили средства на новые хоккейные корты

В Южноуральске 18 февраля на хоккейном  корте  в семейном дворовом клубе, по адресу Победы 12, состоялась торжественная церемония открытия первого в Челябинской области Турнира по хоккею в валенках.

В этот день на льду встретились представители соседних территорий, главы городов и районов, депутаты, а также представители Законодательного собрания Челябинской области.

Мероприятие такого масштаба в Южноуральске проходило  впервые.

— Возможность провести первый Межмуниципальный  турнир в валенках среди городов и районов – это большая честь для нашего города. Сегодня меня переполняет радость и гордость, я уверен мы двигаемся в правильном направлении, поддерживая развитие всех видов спорта в Южноуральске, — обратился к жителям глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев.

Всего в соревнованиях приняли участие представители семи муниципалитетов:  городов Копейска, Коркино, Южноуральска, Еманжелинска, а также Увельского, Еткульского и Октябрьского районов. Участники команд – главы и депутаты городов и районов. Поболеть за «хоккеистов» могли все желающие.

— Мне очень приятно присутствовать при этом историческом моменте. На Урале много прекрасных хоккеистов, которые представляют не только наш регион, но и всю Россию на международном уровне. Популяризация здорового образа жизни у молодежи – это наш приоритет, — сообщил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Главный  приз  для победителей —  средства в размере 1 млн рублей на строительство хоккейного корта. Однако, приятным сюрпризом для «хозяев»  стала новость о том, что в этом году Южноуральск также получит  средства для  строительства новой хоккейной коробки, как организаторов первого Межмуниципального турнира. Установлена она будет, по предварительному решению, на стадионе «Центральный».

Для всех болельщиков и участников турнира в этот день работала «полевая кухня», желающие могли выпить горячий чай и подкрепиться гречневой кашей.

В день соревнований в товарищеском матче встретились команды Совет директоров города Южноуральска и команда депутатов Законодательного Собрания Челябинской области: Валерий Филиппов и Владимир Перезолов.

По итогам игр в финале встретились команда Увельского района и Коркино.  В нелегкой и упорной борьбе увельчане  завоевали победу и главный приз  — финансирование из области на строительство хоккейного корта.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *