«Минута славы» помогает раскрыть новые таланты

На днях на сцене Дома культуры «Горняк» поселка Увельского прошел IХ традиционный фестиваль-конкурс молодежных коллективов Увельского района «Минута Славы».

Шестьдесят участников в двадцати восьми номерах проявляли свои способности в различных номинациях — вокальной, хореографической и оригинальном жанре. Номера были яркие, интересные, чувствовался высокий уровень подготовки. По отзывам жюри и зрителей, участники устроили настоящее шоу талантов. В ходе мероприятия молодые дарования получили возможность не только представить то, чего достигли сами, но и посмотреть на своих сверстников.

В конкурсе молодых талантов приняли участие представители всех поселений района. Больше всего было вокальных номеров, здесь участники разделились на две возрастные группы и коллективы.

Победителями в номинации «вокал» в своих возрастных группах стали Виктория Кузнецова из с. Рождественка, Екатерина Южанинова из Кичигино. Среди музыкальных групп в этой номинации победу одержала вокальная группа «Наследие» из села Петровское за великолепное исполнение песни «Мы молодые».

Порадовали участники фестиваля и зажигательными танцевальными композициями в хореографической номинации. Зрители увидели пять номеров первое место занял непревзойденный коллектив «Маленькая страна» из села Кичигино с танцем «Женщины России».

Самые яркие и необычные номера были представлены в номинации оригинального жанра. Жюри единогласно отметили всех участников этого жанра. Среди них две участницы из п.Увельский: Юлия Коледенок с цирковым номером воздушной акробатики и Ирина Казанцева с веселым дрессированным пуделем,  а также красносельцы Станислав Тимофеев с великолепным зрелищным номером «Световое шоу» и Военно-патриотический клуб «Святозар», который показал искусство фланкировки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *