Гражданам льготной категории

С 1 января 2017 года услуги по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, а также отдельных категорий граждан из числа ветеранов, не являющихся инвалидами, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов) и оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно предоставляет Государственное учреждение – Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

После получения индивидуальных программ реабилитации, разрабатываемых федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, граждане льготной категории с письменным заявлением могут обратиться в филиал/представительство регионального отделения Фонда по месту жительства либо в ближайший офис МФЦ.

График работы территориальных органов Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования РФ:

понедельник — четверг с 08-30 до 17-30

пятница с 08-30 до 16-15,

обеденный перерыв 12-30 до 13-15.

Подробную информацию можно получить по телефонам: (351) 264-30-03, 263-94-90

Заявления граждан, обратившихся за обеспечением до 01.01.2017 и не получивших государственную услугу переданы Челябинскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ Министерством социальных отношений Челябинской области.

Право на получение в рамках набора социальных услуг санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно гражданам из числа федеральных льготных категорий (в том числе инвалидам) предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Александр Пасынкеев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *