Криминальная сводка

67c219d37afee9e3800a2ab5e37934ecМежмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует граждан о произошедших правонарушениях, преступлениях совершенных на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района.

В период с 01 по 07 октября 2015года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» зарегистрировано 197 сообщений, заявлений о преступлениях и происшествиях, из них 24 заявления о преступлениях, не раскрытыми за данный период осталось 8 преступлений.

На территории Южноуральского городского округа совершено 9 преступлений, 2 преступления остаются нераскрытыми.

На территории Увельского муниципального района совершено 15 преступлений, 6 преступлений остаются не раскрытыми.

Основная масса совершенных преступлений — это кражи личного имущества.

За данный период времени зарегистрировано 138 происшествий, в том числе 27 ДТП в которых 3 человека травмировано. Службами полиции составлено 359 административных протоколов, из них по линии ГИБДД — 157, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения 7, двое граждан административно арестованы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела установлен неработающий житель с. Кичигино, уроженец Республики Армении, совершивший кражу ноутбука стоимостью 25 000 рублей в магазине «Евросеть» по ул. Мира г. Южноуральска. Похищенный ноутбук сотрудниками полиции изъят и возвращен владельцу магазина. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками ОВО Межмуниципального отдела установлен и задержан неработающий, ранее судимый 1987 года рождения житель г. Южноуральска, совершивший с подельником кражу спиртных напитков на сумму 600 рублей в магазине «5» по ул. Космонавтов г. Южноуральска. Спиртные напитки похитители успели распить. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ст. 161 (грабеж).

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена жительница г. Челябинска 1997 года рождения, которая, в период с 24 августа по 28 августа текущего года, гостила у своей подруги жительницы с. Кичигино 1997 года рождения. Предположительно 27 августа, гостья воспользовалась удобным моментом, когда подруга вышла в другую комнату, похитила из ее сумочки деньги в сумме 8 000 рублей и скрылась с места преступления. Украденные деньги гостья потратила на приобретение косметики и развлечения в ночном клубе. Деньги в полном объеме нечестная гостья возместила своей подруге. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

В ночь на 10.09.2015 года неустановленными лицами был похищен аккумулятор с автомобиля КАМАЗ от дома по ул. Труда с. Половинка, причинив потерпевшему материальный ущерб в сумме 4000 рублей.

В ночь на 29 сентября текущего года со двора из бани по ул. Октябрьской п. Увельский, неизвестные лица похитили три алюминиевых бака, причинив потерпевшим материальный ущерб на сумму 1 100 рублей.

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению лиц причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!

Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны!!!

По всем вопросам качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований сотрудниками полиции при приеме и регистрации заявлений, обращайтесь по телефонам «доверия»:

В Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» расположенный в г. Южноуральске, ул. Спортивная, 11 или по телефону (8-351-34)4-25-61.

В отдел полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» расположенный в п. Увельский, ул. Кирова, 4 или по телефону (8-351-66)3-16-11.

В ГИБДД Челябинской области (8351268) 85-94.

Ирина Ткач, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *