Полицейские проверят иностранцев

С целью предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны иностранных граждан, а также лиц, оказывающих посреднические услуги в сфере миграции, на территории области в период с 13 по 24 марта текущего года проводится первый этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант».

Операция пройдет при участии сотрудников подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» во взаимодействии с сотрудниками Россгвардии, Федеральной службой судебных приставов, а также других заинтересованных ведомств.

В период проведения операции пройдут проверки работодателей, использующих труд иностранный работников на строительных площадках, коттеджных поселках, сельскохозяйственных предприятиях и иных объектах.

Особое внимание будет уделено проверке адресов с массовой постановкой на миграционный учет иностранных граждан в целях выявления фактов фиктивной регистрации.

С начала проведения мероприятия трое жителей Таджикистана, Киргизии привлечены к административной ответственности за нарушения иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в г. Южноуральске и Увельском районе (ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Житель Увельского района привлечен к административной ответственности по ст. 18.9.3 КоАП РФ за предоставление транспортного средства жительнице Таджикистана, еще одна жительница Увельского района привлечена к уголовной ответственности по ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации за фиктивную постановку на учет по месту пребывания двоих жителей республики Казахстан.

Уважаемые граждане!!!

Если в вашем доме, подъезде проживают иностранные граждане, просьба сообщить об этом участковым уполномоченным обслуживающих вашу территорию с целью проведения проверок на предмет законности проживания и пребывания в РФ, либо в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» по телефону 02, (8-351-34)4-22-30. Кроме этого по бесплатным номерам телефонов: Билайн — 002, с остальных операторов мобильной связи; МТС, Мегафон, Tele2 — 020.

Елена Волкова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *