Нелегальный мигрант

С целью предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны иностранных граждан, а также лиц, оказывающих посреднические услуги в сфере миграции, на территории области в период с 13 по 24 марта текущего года проводится первый этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант».

Стражи порядка проверяют работодателей, использующих труд иностранный работников на строительных площадках, коттеджных поселках, сельскохозяйственных предприятиях и иных объектах. Особое внимание уделено проверке адресов с массовой постановкой на миграционный учет иностранных граждан в целях выявления фактов фиктивной регистрации.

С начала проведения мероприятия 10 иностранных граждан привлечены к административной ответственности за нарушения иностранным гражданином режима пребывания, двое жителей Увельского района и г. Южноуральска привлечены к уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет по месту пребывания двоих иностранных граждан.

Уважаемые граждане!!!

Если в вашем доме, подъезде проживают иностранные граждане, просьба сообщить об этом участковым уполномоченным обслуживающих вашу территорию с целью проведения проверок на предмет законности проживания и пребывания в РФ, либо в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» по телефонам 02, (8-351-34)4-22-30, Отдела полиции «Увельский» «02» либо 8-351-66)3-11-92 и бесплатным номерам телефонов: Билайн — 002, с остальных операторов мобильной связи; МТС, Мегафон, Tele2 — 020.

Владимир Еремин, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *