Нетрезвый водитель

В минувшую пятницу сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в городе Южноуральске.

Для этого было задействовано 14 сотрудников полиции. К проведению мероприятия были привлечены представители общественности и средств массовой информации. Всего проверено более 100 водителей транспортных средств. Задержано два водителя в состоянии опьянения.

По статистике в выходные дни на дорогах резко возрастает количество пьяных водителей, причем, как мужчин, так и женщин. Основной целью операции стала профилактика нарушений правил дорожного движения, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.

Всего с начала текущего года сотрудниками госавтоинспекции в городе Южноуральске было задержано 78 водителей в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности и стремление к лихачеству. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений, а именно превышают допустимую скорость движения, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.

Водитель, чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажись от употребления алкоголя за рулем, сделайте это ЗАКОНОМ своей жизни!

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *