В Увельском районе ветеранов оздоравливает «Восход»

Уже несколько лет здесь организовывают бесплатные 10-дневные заезды для пенсионеров в период, когда лагерь не используется для отдыха детей. Осенью, зимой и весной, по традиции, сложившейся по инициативе районного руководства, в профилактории оздоравливаются ветераны.

Социально значимые расходы на эти цели депутаты районного собрания сохранили, утверждая бюджет и на 2017 год, сообщили в пресс-службе администрации. Уже завершились три смены для ветеранов, сейчас в «Восходе» открылся четвёртый заезд.

— Традиция, которая была заложена прежним главой района Анатолием Григорьевичем Литовченко, сохраняется, и мы считаем заезды в «Восход» одним из приоритетных направлений по организации отдыха ветеранов. Из четырех весенних смен две тематические – отдыхали члены районного общества инвалидов, а сейчас приехали председатели первичных ветеранских организаций. Всего таких заездов в этом году запланирвоано шесть – четыре с февраля по апрель и два осенью. Более двухсот ветеранов получат такую уникальную возможность отдохнуть и поправить свое здоровье, не уезжая далеко от дома, — прокомментировал глава муниципалитета Сергей Рослов.

Ветераны проживают в удобных номерах, медицинские сотрудники профилактория проводят лечебную гимнастику, различные физиопроцедуры. Немалое значение имеет и организованное полноценное питание. Кроме того, отдыхающие прекрасно проводят время, гуляя, общаясь, участвуя в культурных мероприятиях.

mediazavod.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *