Здание Дома пионеров восстановят до конца года

Одними из самых ожидаемых масштабных ремонтных работ в Южноуральске в 2017 году станут работы по реконструкции бывшего здания Дома пионеров.

На протяжении многих лет южноуральские ребята занимались здесь в различных технических и творческих кружках. Несколько лет назад, ввиду аварийного состояния здания, было принято решение о закрытие учреждение.

В 2017 году начнутся восстановительные ремонтные работы, после чего двери Дома пионеров вновь распахнутся для горожан.

— Согласно плану, на первом этаже здания планируется разместить отдел ЗАГС, а на втором этаже появится Молодежный центр. Также здесь появится компьютерный зал, библиотека и многое другое. Общая стоимость ремонта составит порядка 12 миллионов рублей. Частично работы будут профинансированы министерством образования и науки Челябинской области, государственным комитетом  по делам ЗАГС Челябинской области, также средства на ремонт поступят из городского бюджета, — сообщил Владимир Орлов, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Южноуральского городского округа.

На данный момент ведутся проектные работы. В планах, с июня месяца приступить к реконструкции, чтобы успеть завершить ремонт к концу 2017 года.

u-uralsk.eps74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *