Золотая медаль ВС РФ по самбо

Соревнования по борьбе самбо на Первенство Вооруженных Сил России среди сборных команд образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации прошли в Омске 25 и 26 марта. Более 200 юных самбистов в возрасте от 14 до 17 лет из 20 кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ встретились на омской площадке.

На открытии Первенства участников приветствовали лучшие представители по борьбе самбо из различных учебных заведений России в т.ч. мастер спорта международного класса по дзюдо, старший тренер ВС РФ по самбо и дзюдо, инспектор соревнований Алексей Поддубный, заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России Алексей Тищенко.

Мы с радостью и гордостью сообщаем, что среди участников этого представительного турнира был выпускник ДЮСШ г. Южноуральска отделения дзюдо Парфенов Максим, 1999 г.р., воспитанник тренера Додонова Виталия Викторовича. В 2015 году Максим поступил в Кадетский спортивный корпус военного института физической культуры г. Санкт-Петербурга.

Спортсмены выступали в двух возрастных категориях. Максим Парфенов завоевал золотую медаль среди самбистов 1999-2000 годов рождения в в/к до 60 кг. как представитель г. Санкт-Петербурга.

Помимо золота Максим в 2016 году дважды становился чемпионом Санкт-Петербурга по дзюдо и, выступая в составе сборной в городах Севастополь и Армавир, отправил в копилку своей команды 2 серебряных медали.

Парфенов Максим заканчивает свое двухлетнее обучение. В планах Максима поступление в Военно — космическую Академию имени А.Ф. Можайского.

Коллектив ДЮСШ от всей души поздравляет Максима, его первого наставника Виталия Додонова с заслуженным успехом и желает земляку исполнения желаний.

Евгений Джафаров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *