Водопойских школьников ждет современный спортзал

На сегодняшний день в Челябинской области реализуется несколько проектов, направленных на развитие детского спорта и на оздоровление детей. Как правило, все проекты связаны с госпрограммами, в которых Увельский район ежегодно принимает участие на условиях софинансирования.

Увельский район не первый год участвует в проекте «Детский спорт», благодаря которому установлено четыре современных хоккейных коробки в разных селах, в двух школах отремонтированы спортивные залы.

В планах на 2017 год – ремонт школьного спортзала в Луговской средней школе, расположенной в селе Водопойка. На одном из сельских сходов в Водопойке жители обратились к главе района с просьбой о ремонте спортивного зала школы, их наказ был принят к исполнению.

Как рассказала директор Луговской школы Наталья Кулькина, здание школы построено в 1964 году, таким образом, спортивный зал постоянно эксплуатируется уже более пятидесяти лет. Сегодня 122 учащихся школы регулярно занимаются физкультурой и спортом под руководством опытного учителя Сергея Буторина, добиваются успехов в районных соревнованиях.

«Если мы примем участие в проекте «Детский спорт», то сможем получить спортзал, отвечающий современным требованиям, и воплотить нашу задумку по созданию спортивного клуба. В планах – реконструкция помещения спортзала, где должны появиться душевые, раздевалки, санитарная комната – ранее таких удобств здесь не было», — поделилась директор школы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *