Глава Каменского села привлечен к ответственности

Прокуратура Увельского района Челябинской области провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в администрации Каменского сельского поселения Увельского муниципального района.

Установлено, что 29 декабря 2016 года в администрацию Каменского сельского поселения на имя главы поступило письменное обращение гражданина по вопросу оказания помощи в оформлении в собственность жилого помещения.

В нарушение требований статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменный ответ заявителю в 30-дневный срок со дня регистрации обращения не дан, уведомление о сроке продления рассмотрения обращения не направлено.

По результатам проверки в отношении Главы Каменского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 1 Увельского района он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *