Страховое обеспечение при несчастных случаев на производстве и профзаболеваниях

Перечень государственных услуг, предоставляемых ГУ-Челябинским РО Фонда социального страхования РФ по страховому обеспечению при несчастных случаев на производстве и профзаболеваниях:

1. Услуга по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде единовременной и (или) ежемесячной страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае его смерти;

2. Услуга по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая, в том числе оплата расходов:

* на приобретение лекарственных препаратов, медицинских изделий;

* на посторонний бытовой уход;

* на медицинскую реабилитацию заявителя и сопровождающего лица в санатории;

* на изготовление (обеспечение), ремонт и замену технических средств реабилитации;

* на обеспечение заявителя транспортным средством;

* на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы;

* на капитальный ремонт транспортного средства;

* на профессиональное обучение (дополнительного профессионального образования);

* оплата расходов на проезд заявителя, и сопровождающего лица для получения отдельных видов медицинской и социальной реабилитации.

Куда можно обратиться за информацией и консультацией?

457040, г. Южноуральск, ул. Спортивная, д.23

тел.: (35134) 4-53-94

e-mail: d_fil_10@ro74.fss.ru

Вы можете воспользоваться сервисом Государственные услуги в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — www.gosuslugi.ru. Оставить отзыв о качестве, доступности, результате получения государственной услуги можно на сайте www.vashkontrol.ru, а также заполнить анкету на сайте: www.r74.fss.ru.

Государственные услуги Фонда социального страхования РФ также можно получить, обратившись в Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства.

Александр Пасынкеев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *