Возможная угроза экологической безопасности

В Управление Россельхознадзора по Челябинской области из Управления Росприроднадзора по Челябинской области поступили материалы с информацией о возможной угрозе экологической безопасности в связи с деятельностью ООО МК «Ромкор» на земельном участке сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер 74:20:0905003:66, расположенном по адресу Челябинская область, Троицкий район, недалеко от ориентира с. Нижняя Санарка.

В период с 6 марта по 3 апреля государственными инспекторами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области была проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО МК «Ромкор». Выявлены нарушения требований Земельного Кодекса РФ, Закона «О ветеринарии» от 14.05.1993г № 4979/1, Федерального закона от 19.07.1997г. № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

По факту нарушения требований земельного законодательства копии документов направлены в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Челябинской области. По факту нарушения требований ветеринарного законодательства РФ материалы внеплановой документарной проверки переданы в отдел внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области для рассмотрения вопроса о привлечении ООО МК «Ромкор» к ответственности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *