В осенние каникулы сотрудниками ДПС будут проводиться мероприятия

351В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период осенних каникул и привлечения внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского травматизма, с 26 октября по 08 ноября 2015 года на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района ОГИБДД, совместно с органами образования, проводит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В период всего мероприятия активизирована работа по пресечению нарушений ПДД детьми, а также нарушений правил перевозки детей в автотранспорте.

Только за 9 месяцев текущего года сотрудниками ОГИБДД на территории города Южноуральска и Увельского района выявлено 355 детей нарушивших Правила дорожного движения. Задержано 340 водителей, которые перевозили ребенка без детского удерживающего устройства и автокресла, подвергая тем самым жизнь детей опасности. Ведь даже при минимальной скорости в случае столкновения или просто резкого торможения, ребенок может получить значительную травму.

Уважаемые родители, берегите детей, напоминайте им ежедневно о правилах безопасного поведения на улице. В темное время суток применяйте светоотражающие элементы на одежде ребенка. При перевозке детей в автомобиле используйте детское автокресло или специальное удерживающее устройство.

Александр Талышев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *