Криминальная сводка за неделю

67c219d37afee9e3800a2ab5e37934ecМежмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует граждан о произошедших правонарушениях, преступлениях совершенных на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района.

В период с 15 по 21 октября 2015 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» зарегистрировано 209 сообщений, заявлений о преступлениях и происшествиях, из них 21 заявление о преступлениях, не раскрытыми за данный период осталось 10 преступлений.

На территории Южноуральского городского округа совершено 13 преступлений, 6 преступлений остаются нераскрытыми.

На территории Увельского муниципального района совершено 8 преступлений, 4 преступления остается не раскрытым.

Основная масса совершенных преступлений — это кражи личного имущества.

За данный период времени зарегистрировано 188 происшествий, в том числе 20 ДТП в которых 1 гражданин получил травму. Службами полиции составлено 253 административных протоколов, из них по линии ГИБДД — 119, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения на 4 граждан составлены административные протокола, трое граждан административно арестованы.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан неработающий, ранее судимый 1988 года рождения житель г. Челябинск причинил телесные повреждения неработающему, ранее судимому жителю г. Южноуральска, от которых последний скончался на месте драки. Ссора произошла в ходе совместного распития спиртных напитков.

Сотрудниками ГИБДД в г. Южноуральске в ночное время 16 октября была задержана группа молодых людей находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. При осмотре легкового автомобиля полицейские изъяли сварочный аппарат, маску и кабеля, которые молодые граждане похитили в ночное время из автомобиля Газель, стоявшего во дворе многоквартирного дома в г. Южноуральске. Похищенное имущество возвращено владельцу.

В ходе оперативных мероприятий участковыми уполномоченными полиции установлен житель п. Увельский 1999 года рождения, совершивший кражу велосипеда в августе текущего года. Велосипед, принадлежащий жительнице поселка он похитил из подъезда многоквартирного дома.

Участковыми уполномоченными полиции с похищенными электрическими кабелями был задержан рабочий предприятия ТЛК «Южноуральский», который 8 октября похитил 37 метров кабеля и пытался вывезти его с предприятия, но был задержан стражами порядка. Похищенные кабеля возвращены на предприятие.

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению лиц причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!

Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны!!!

По всем вопросам качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований сотрудниками полиции при приеме и регистрации заявлений, обращайтесь по телефонам «доверия»:

В Межмуниципальный отдел МВД РФ «Южноуральский» расположенный в г. Южноуральске (8-351-34)-4-25-61.

В отдел полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД РФ «Южноуральский» расположенный в п. Увельский по телефону (8-351-66)-3-16-11.

В ГИБДД Челябинской области (8351268)-85-94.

Ирина Ткач, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *