Стартовала межведомственная комплексная операция «Дети России»

Сегодня, 17 апреля 2017 года, стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России», направленная на профилактику наркомании среди несовершеннолетних, в которой могут принять участие жители города Южноуральска и Увельского района.

В операции участвуют не только полицейские, но и специалисты здравоохранения, социальной защиты населения и представители администраций города и района.

В течение 10 дней, в рамках мероприятия, пройдут рейдовые мероприятия по выявлению квартир-притонов, по местам массового досуга молодёжи, проверка семей, где проживают несовершеннолетние, родители которых освобождены из мест лишения свободы, условно осужденные, осужденные с отсрочкой отбывания наказания по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Особое внимание будет уделено выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотики, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, а также занимающихся сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

В связи с этим сотрудники полиции обращаются ко всем жителям с просьбой не оставаться равнодушными, при выявлении вышеуказанных правонарушений сообщать в дежурные части полиции по телефонам: в городе Южноуральске — 8 (35134) 4-22-30; в поселке Увельский — 8 (35166) 3-11-92, или в обоих случаях — 02.

Татьяна Кульбякина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *