Завершился первый тур чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Третий год по инициативе минсоцотношений проводится чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста и инвалидов, и каждый год пенсионеры Еманжелинского района принимают в нем участие, сообщает пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области.

В этом году чемпионат состоялся на базе школы № 16 города Еманжелинска, в нем приняли участие четыре женщины и один мужчина, именно он и стал победителем.

70-летний Николай Марков уже не первый раз принимает участие в соревновании на знание компьютера. «В прошлом году я дошел до второго этапа чемпионата, и в этом году решил добиться победы, — рассказывает Николай Марков. — До выхода на пенсию я работал с вычислительной техникой, поэтому с заданиями конкурса справляюсь легко».

Перечень конкурсных заданий включал: тестирование основ компьютерной грамотности, работу в поисковой системе и с порталом Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/. Все участники отборочного тура справились с заданиями, отличие состояло в скорости выполнения испытаний и в качестве результата.

Дипломы, благодарственные письма и памятные подарки победителю и участницам вручила директор комплексного центра социального обслуживания населения Еманжелинского района Галина Пашкова.

«Третий год подряд проводим отборочный тур среди пенсионеров, в этом году возраст участников был от 57 до 70 лет и, здесь стоит отметить, что самые старшие участники лучше всех справились с заданиями», — рассказала Галина Пашкова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *