Итоги проведенного оперативно-профилактического мероприятия «Район»

21 апреля 2017 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральска прошел развод личного состава, задействованного в оперативно-профилактическом мероприятии «Район», на котором до всех присутствующих страж порядка и дополнительных сил были доведены цели и задачи на предстоящего мероприятия.

В данном мероприятии приняли участие представители администрации и Общественного совета, депутаты, судебные приставы, сотрудники уголовно-исполнительной системы, Росгвардии и частные охранные организации.

По подозрению в совершении убийств, краж, незаконного оборота наркотиков, умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью и уклонения от отбывания ограничений свободы задержано 6 лиц и одно лицо, находящееся в розыске, а также 59 граждан нарушивших административное законодательство.

Из 28 проверенных торговых точек выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине города Южноуральска.

В ходе проведенного мероприятия установлены по два жителя города и района, реализующие алкогольную продукцию с частных домовладений и такси.

Сотрудниками ОГИБДД выявлено 24 нарушения правил дорожного движения, осуществлена проверка 68 единиц автотранспорта. Пятеро водителей допустили грубые нарушения ПДД, один из которых управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения и 4 гражданина управляли транспортными средствами без водительского удостоверения.

За нарушения правил хранения и перевозки оружия изъято 2 единицы гладкоствольного оружия у жителя Увельского района.

По месту жительства полицейскими проверено 53 граждан, состоящих под административным надзором и в уголовно-исполнительной инспекции, 46 несовершеннолетних и их родителей, а также иностранных граждан.

По итогам мероприятия лица, допустившие нарушения, привлечены к ответственности.

Дмитрий Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *