Полицейские поздравили своих коллег с профессиональным праздником

20 апреля 2017 года в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. На мероприятии присутствовали ветераны милиции города Южноуральска, Увельского района и личный состав полиции.

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Дата 17 апреля выбрана неслучайно, она была приурочена к созданию Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года.

Ветераны милиции прожили яркую, красивую жизнь на благо Отечества, охраняя жизнь и покой жителей города и района. Многие ветераны награждены знаком «Почетный ветеран МВД», почетными грамотами и благодарственными письмами Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ, районной и городской администраций и руководства отдела полиции. Неоднократно награждались дипломами первой, второй и третьей степени в конкурсе «На лучшую организацию ветеранов Челябинской области».

На сегодняшний день в двух ветеранских организациях на учете состоят 183 ветерана, в том числе и вдовы сотрудников милиции, которые продолжают помогать в раскрытии и расследовании преступлений, охране общественного порядка и воспитании молодых страж порядка.

С приветственным словом к ветеранам обратился исполняющий начальника Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник внутренней службы Дмитрий Абросимов. Дмитрий Сергеевич отметил, что исполненный ветеранами труд, без сомнения, является олицетворением чести и долга, лучших традиций отдела, поблагодарил за огромный вклад в деятельность полиции, за оказанную помощь в наставнической работе с молодым поколением сотрудников.

Также перед ветеранами со словами поздравления и благодарности выступил помощник начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Романенко Андрей.

Дипломом первой степени за большой вклад в развитие ветеранского движения и отличную работу был награжден совет ветеранов города Южноуральска, дипломом же второй степени совет ветеранов Увельского района.

Особой благодарностью за многолетнюю добросовестную службу и активное участие в жизни ветеранской организации благодарственными письмами были награждены: Чепурной Владимир, Даняева Галина, Тяжельникова Людмила, Гиндулин Ильдар, Борисенко Олег, Вахнин Олег, Дейнека Юрий, Коковина Ольга, Астахина Галина, Кравцов Александр.

Зиновьев Александр был удостоен нагрудным знаком «Почетный ветеран МВД», кроме этого его пришли поздравить Собрание депутатов Южноуральского городского округа в лице Якушенкова Леонида, и начальника отдела по физической культуре, спорту и туризма Шамраева Сергея. Они выразили слова благодарности и вручили Александру Степановичу благодарственные письма и картину.

По традиции переходящими кубками от двух Советов ветеранов были удостоены лучшие молодые сотрудники полиции Красильников Анатолий — оперуполномоченный и Кужанкулов Марат — участковый уполномоченный полиции.

Перед собравшимися выступил городской хор, а в завершении мероприятия ветераны милиции вместе с руководством отдела на долгую память сфотографировались у здания полиции.

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *