Школьники Южноуральска прошли местный этап «Президентских состязаний»

13 и 14 апреля 2017 года на базе двух муниципальных учреждений (средней общеобразовательной школы №7 и городского стадиона «Центральный») прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В этом году в них принимали участие команды 7-х классов из 5 школ города, а всего спортсменов оказалось более 80.

В рамках состязаний участники преодолели так называемое «спортивное многоборье» (тесты), которое включало в себя: подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) (девушки), подъем туловища из положения лежа на спине (юноши, девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперед из положения сидя (юноши, девушки), и беговые дисциплины 60 и 1000 метров среди юношей и девушек, а также комбинированные эстафеты.

По итогам соревнований первое место, подтвердив прошлогодний успех, заняла команда юношей и девушек МОУ СОШ №1, которая будет представлять наш город на региональном этапе 17 мая в г. Челябинске. На втором месте МОУ СОШ №3, на третьем – МАОУ СОШ №4.

В личном зачете по сумме очков у девушек лучшей стала Валерия Попова (учащаяся школы №6), у юношей – Николай Кобяков (школа №1).

Соревнования организованы городским Управлением образования и спортивной школой, а непосредственно провели соревнование организовав судейство городской методический совет учителей физической культуры.

Евгений Джафаров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *