Обращайтесь в полицию

Одним из приоритетных направлений в деятельности отдела полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» является укрепление и соблюдение учетно-регистрационной дисциплины. В текущем году в дежурную часть отдела полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» за помощью обратилось 1033 гражданина. По данным обращениям возбуждено 117 уголовных дел, их них 83 раскрыто.

Так, в дежурную часть отдела полиции «Увельский» поступило сообщение от 32-летнего жителя Увельского района о том, у него похитили строительные инструменты на сумму около 35000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый, не работающий житель г. Южноуральска 1986 года рождения, который ранее работал у потерпевшего. Как установили стражи порядка, мужчина в вечернее время 15 апреля текущего года проник в помещение гаража через не застекленный оконный проем, похитил инструмент и скрылся с места преступления. Часть похищенного полицейским удалось вернуть, а часть мужчина успел продать неизвестным лицам.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане!!!

В случае совершения в отношении Вас противоправного посягательства, либо в случае, если им стало известно о готовящемся преступлении, вы можете обратиться с письменным заявлением в дежурную часть, либо сообщить устно по телефону. В этом случае необходимо назвать свои фамилию, имя, отчество место жительства и контактный телефон. После чего изложить суть заявления. В дальнейшем сообщение будет зарегистрировано, а затем к заявителю будут направлены сотрудники полиции для разбирательства по полученному сообщению.

Важно чтобы заявление или сообщение поступили в правоохранительные органы непосредственно сразу после совершения общественно-опасного деяния, что повышает возможность его раскрытия, и привлечения виновных лиц к ответственности по «горячим следам». Сообщить о происшествии и преступлении можно по телефону дежурной части 02 или (835166)3-11-92. Кроме этого в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия» 8-(351)-268-85-94, входящий в систему «горячей линии МВД России».

Денис Красин, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *