Как получить льготу по имущественным налогам

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области напоминает, что для получения освобождения от уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, необходимо обратиться в налоговый орган по своему выбору с заявлением и копиями документов, подтверждающих право на льготу.

В целях корректного исчисления имущественных налогов за 2016 год это необходимо сделать до 20 мая 2017 года. В первую очередь это касается граждан, у которых право на получение налоговой льготы возникло в 2016 году.

Подать заявление и документы можно в любой налоговый орган по своему выбору. Пользователи Личного кабинета могут направить такие документы через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Также можно подать заявление и документы через сервис «Обратиться в ФНС России».

Обратите внимание, если льготы по имущественным налогам были заявлены ранее и срок действия документов, на основании которых они заявлены, не истек, то повторное обращение в налоговый орган не требуется.

Информацию об установленных ставках и льготах по имущественным налогам можно узнать на сайте ФНС России, при помощи интернет — сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Ольга Князева, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *