Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по профилактике аварийности при перевозке пассажиров автобусами

По итогам 3 месяцев на территории Челябинской области произошло 29 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 37 человек получили ранения.

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров в период с 26 апреля по 3 мая 2017 года ГИБДД проводит комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение нелегальных межрегиональных и междугородних перевозок.

В период мероприятия организованы сплошные проверки автобусов в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках. Контролируется техническое состояние автобусов. Особое внимание уделяется пресечению эксплуатации автобусов с незарегистрированными изменениями в их конструкцию.

Уважаемые граждане, о каждом факте нарушения Правил дорожного движения водителями общественного транспорта вы можете сообщить по телефону доверия 8 (351) 268-85-94 или 4-24-91.

Александр Фастовец, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *