В Увельском районе в ДТП пострадал мотоциклист

3 мая в утреннее время на 3 километре автодороги село Половинка–Хутор Дружный произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал водитель мотоцикла.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что водитель мотоцикла, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортным средством, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате падения житель села Половинка Увельского района 1982 года рождения получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в Южноуральскую городскую больницу.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством, сотрудники ГИБДД привлекли водителя к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации.

Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *