Продолжается реконструкция площади Ленинского Комсомола

В соответствии с поручением главы Южноуральского городского округа в 2017 году продолжилась реконструкция площади Ленинского комсомола. В 2016 году были отремонтированы трибуны и постамент памятника В.И Ленину.

Сейчас специалисты готовятся начать работы по реконструкции фонтана, асфальтированию проездов и тротуаров, а также приведению в порядок зеленых насаждений.

Несколько месяцев назад в сквере были вырублены погибшие и нездоровые деревья и кустарники. На минувшей неделе была проведена раскарчевка пней и корневищ. В скором времени  начнется асфальтирование  центральной аллеи общей площадью порядка 6000 кв.м. На месте старых скамеек и урн будут установлены новые.  Также сейчас специалисты проводят  работы по отбивке старой облицовки фонтана. В новом оформлении будет использоваться темно–красный гранит. Кроме этого, будет отремонтировано дно фонтана, заменен трубопровод, насосное оборудование,  появится подсветка. После реконструкции объект обретет совершенно новый вид.

Основные работы по реконструкции Центрального сквера специалисты планируют завершить к празднованию Дня города, сообщает пресс-служба города.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *