Стартует экологический конкурс

Принять участие в конкурсе «Чистый двор – чистая улица – уютное село» смогут трудовые коллективы и все жители района, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

Глава Троицкого района Людмила Шаталова подписала распоряжение о проведении конкурса «Чистый двор – чистая улица – уютное село». Данный конкурс проводится с 1 июня по 1 октября текущего года в рамках плана мероприятий, посвященных Году экологии.

К участию в конкурсе приглашаются трудовые коллективы сельхозпредприятий и стройиндустрии, педагогические коллективы, учреждения культуры и здравоохранения, отдельные жители и группы граждан многоквартирных домов, администрации сельских поселений и другие. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в Управление ЖКХ администрации Троицкого района с 1 июня 2017 года.

Комиссия ежемесячно до 1 октября 2017 года будет рассматривать заявки, производить осмотр территории. При оценивании жюри будет учитывать содержание участков, степень очистки от бытового мусора, бурьяна, грейдирование подъездных дорог, отсутствие несанкционированных свалок, восстановление в учреждениях наружного ограждения, выполненное благоустройство детского сада, школы, больницы, клуба, творческий подход к выполнению задач, наличие аншлагов с указанием улиц и номеров зданий, осуществление ремонта фасада зданий, а также оригинальность оформления отчета. Призеров в каждой номинации и категории ждут денежные премии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *