Результаты профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

020e8bd6a458c49ac843da1828be55a7В период с 30.10.2015 года по 31.10.2015 года на территории Южноуральского городского округа и Увельского района сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В мероприятии были задействованы 8 экипажей, 33 человека личного состава, которые проверили 831 транспортных средств. В ходе проведения операции сотрудниками ДПС было выявлено 4 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один из них задержан повторно. На всех водителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Транспортные средства направлены на штрафстоянку.

Санкция данного нарушения влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. По фактам нарушения материалы направлены в суд.

Подобные рейды будут проводиться на постоянной основе.

Уважаемые водители напоминаем:

Управление транспортом в состоянии опьянения может повлечь последствия различной степени тяжести. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Алексей Пиминов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *