Встреча с воспитанниками «Детского дома»

В преддверии Международного Дня защиты детей в МУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» состоялась встреча главы Южноуральского городского округа Александра Лазарева и председателя Собрания депутатов Александра Подкорытова с руководством, воспитателями и воспитанниками учреждения, сообщает пресс-служба города.

В первую очередь первые лица города обсудили с директором учреждения Еленой Геннадьевной Воробьевой существующие проблемы и пути их решения.

В целом, центр функционирует в рабочем режиме, однако, уже сегодня его руководство прилагает все силы для улучшения облика здания, которое является домом для 52 ребят.

В ходе своего визита Александр Лазарев и Александр Подкорытов успели пообщаться с ребятами, узнать о их пожеланиях и проблемах из первых уст.

Так, воспитанники учреждения попросили решить вопрос с проведением интернета в каждую группу, что, по их мнению, существенно облегчит подготовку к урокам. Кроме этого, воспитанники попросили помочь с обновлением спортивного инвентаря и  приобретением компьютера. Александр Владимирович обещал помочь ребятам с решением всех вопросов, и, в преддверии Международного Дня защиты детей, сделал подарок – бесплатное посещение нового аттракциона «Лесной экстрим» в городском Парке культуры и отдыха.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *