Прокуратура добивается погашения задолженности по заработной плате

Прокуратура Увельского района проверила соблюдение трудового законодательства, в части своевременности выплаты заработной платы работникам в ООО «ИнМа» (добыча песка и глины).

Установлено, что ООО «ИнМа» имеет задолженность по заработной плате за март и апрель текущего года перед 71 работником (в том числе уволенными) в размере свыше 1 млн.рублей.

Учитывая то, что в апреле текущего года директор ООО «ИнМа» был привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за несвоевременную выплату заработной платы, в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Санкция указанной статьи предусматривает наказание вплоть до дисквалификации на срок от одного года до трех лет.

Также директору ООО «ИнМа» прокурором внесено представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено прокуратурой района на контроль.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *