В Увельском районе реализуются планы по обновлению детских игровых площадок

В поселке Мирном Увельского района установлена новая детская площадка. Как отметил глава Увельского сельского поселения Вадим Гаврюшин, на протяжении нескольких лет руководство района выделяет средства на установку детских площадок, и детвора получает обновленные или вновь возведенные игровые комплексы, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

«В разные годы в нашем поселении появлялось от 4 до 6 новых игровых комплексов. В этом году также по решению главы района Сергея Рослова нам было выделено 400 тысяч рублей на установку шести детских площадок. В поселке Мирном решено было оборудовать игровой комплекс в приоритетном порядке, потому что старая площадка со временем была признана травмоопасной, и требовалась замена малых форм, — отметил Вадим Гаврюшин, обращаясь к жителям поселка, собравшимся на торжественное открытие площадки. – Детям хочу пожелать с удовольствием и пользой проводить здесь время, играть и гулять, а еще – беречь свою новую площадку».

Староста села Татьяна Нехлебова отметила, что для поселка появление новой игровой площадки – это большое событие: «Об этом мечтало подрастающее поколение, а у нас проживает свыше 30 детей. От всех жителей хочется выразить слова благодарности за внимание и заботу о детях нашего поселка».

Жительница села Светлана Хорева, бабушка двоих внучек семи и восьми лет, которые также со своими родителями живут в Мирном, поделилась своим мнением: «Теперь наши дети играют здесь, на оборудованной площадке, из окошка их видим и всегда знаем, где их искать. Я, как бабушка, очень рада, что в поселке появился такой красивый уголок для детей».

Руководство поселения заранее позаботилось и об освещении территории в темное время суток – весной здесь была смонтирована линия электропередач уличного освещения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *