Профилактическое мероприятие «Надзор»

9 июня на территории Увельского района стартовало оперативно – профилактическое мероприятие «Надзор», целью которого является предупреждение совершения повторных преступлений и иных правонарушений со стороны ранее судимых лиц, состоящих под административным надзором, и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, подпадающих по формальным признакам под административный надзор.

В рамках мероприятия сотрудники полиции приступили к проверке поднадзорных граждан по месту жительства, выяснению условий их проживания, занятость, поведение в быту, проведению работы по выявлению нарушителей, не соблюдающих административные ограничения и нарушающих общественный порядок.

Также стражи порядка организуют профилактические беседы о недопущении совершения повторных преступлений и административных правонарушений, и разъяснят ответственность за уклонение от отбытия административного надзора.

С начала текущего года участковыми уполномоченными полиции к административной ответственности по статье 19.24 КРФ об АП «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре», привлечено 53 человека. К уголовной ответственности по статье 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений» – 3 человека. Всего на профилактическом учете состоит 47 поднадзорных лиц.

Профилактическое мероприятие «Надзор» продлится до 18 июня.

Ринат Усманов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *