Экскурсия для детей в краеведческий музей

Не первый год Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области шефствует над «Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (город Пласт).

Так в праздник лета – День защиты детей шефы организовали экскурсию для подростков детского дома в Южноуральский краеведческий музей.

Вниманию ребят были представлены 4 зала музея на разные тематики. В первом зале — «Военный зал», были продемонстрированы короткометражные фильмы о Великой Отечественной Войне; о молодых участниках чеченской и афганской войны, которые являлись жителями города Южноуральска и признаны героями, в честь которых названы улицы в городе. Во втором зале прошло знакомство с животным миром и коллекцией экзотических бабочек. Третий зал — «Космический», здесь юные посетители узнали не только о космосе в целом, но и о работе военнослужащих гарнизона «Упрун», расположенного в Увельском районе, по спасению космонавтов, вернувшихся из космоса, в степях Кахзахстана. Четвертый зал рассказал историю становления города Южноуральска из станицы Нижне-Увельской.

В завершение мероприятия руководством музея было разрешено делать фотографии на память, что ребята сделали с большой радостью, так как экскурсия была познавательной и интересной.

Татьяна Губина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *