Дознаватели подвели итоги работы по учетно-регистрационной дисциплине

С начала 2017 года дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Челябинской области рассмотрено 148 заявлений и сообщений о преступлениях, из них по 32 возбуждены уголовные дела, по 16 материалам вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

С целью недопущения нарушений по учетно-регистрационной дисциплине ведется работа по ежедневному контролю процессуальных сроков, установленных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, как при рассмотрении материалов проверки, так и при производстве предварительного следствия по уголовным делам.

Напоминаем, что по всем случаям совершения противоправных действий в отношении граждан или принадлежащего им имущества необходимо обратиться в дежурную часть ближайшего отдела полиции, к участковым уполномоченным полиции на административных участках или позвонить по телефону 02. Также возможно обратиться к любому сотруднику полиции, который, в свою очередь, должен принять меры к незамедлительной регистрации поступившего ему заявления (сообщения).

Номера экстренного вызова полиции операторов сотовой связи: Билайн —002, с остальных операторов сотовой связи 020. Звонки на эти номера допустимы даже при нулевом балансе.

Олег Фофонов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *