С 26 июня 2017 года стартует очередной этап операции «Оружие — 2017»

Сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии во взаимодействии с сотрудниками Отдела полиции «Увельский» в рамках мероприятий «Оружие-2017» на возмездной основе (за вознаграждение) принимают оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, незаконно хранящиеся у населения.

Полицейские готовы принять от граждан минометы, пулеметы, автоматы, снайперские винтовки, пистолеты, охотничьи ружья и еще целый ряд наименований вооружения различного вида. Так, за незарегистрированные охотничье гладкоствольное ружье и обрез можно получить 4000 рублей. А если такое ружье решит сдать владелец потому, что его разрешительные документы на оружие уже просрочены — то он получит лишь 2000 рублей. Такую же сумму, 2000 рублей получит и тот, кто сдаст газовое оружие самообороны. Размер выплаты за гранаты, мины, штатные боеприпасы к артиллерийскому, танковому, зенитному вооружению определен в несколько тысяч рублей. Денежное вознаграждение за сданные взрывчатые вещества составит от 600 до 1000 рублей за 10 грамм.

Для того, чтобы сдать по желанию незаконно хранящейся арсенал и получить за него денежное вознаграждение, достаточно лишь обратиться лично либо по телефону в дежурную Отдела полиции «Увельский» или в отделение ЛРР Управления Росгвардии расположенные в п. Увельский, ул. Кирова-4 тел. (8-351-66) 3-11-92, или 3-13-84.

Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, от уголовного преследования полностью освобождается.

Сотрудники полиции напоминают, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в соответствии со статьей 222 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до 8 лет!

Александр Морозов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *