Фермеры Увельского района подвели итоги посевной кампании

В июне отмечается профессиональный праздник всех российских фермеров. К этой дате по инициативе руководства сельскохозяйственного кредитно-потребительского кооператива «Увельский» и фермеров района был приурочен объезд полей. В объезде фермерских хозяйств и встрече с их руководителями принял участие глава района Сергей Рослов.

Задачей такого выездного совещания стало подведение итогов посевной кампании и оценка качества весенне-полевых работ. В работе комиссии приняла участие исполнительный директор союза КФХ и сельхозкооперативов Челябинской области Анна Таскаева.

— Фермеры отсеялись. Сейчас смотрим, как взошла пшеница. Вот гречиха великолепная, пшеница великолепная, дождик прошел вовремя, кущение начинается. На кущение дождь – это уже урожай должен быть высоким. Будем ждать 20 центнеров с гектара. Фермеры в Увельском районе очень хорошие – дружные, умные, работают с наукой очень тесно, поэтому и результат хороший, — отметила Анна Григорьевна, передает пресс-служба района.

Комиссия ознакомилась с состоянием посевов и качеством проведения агротехнических работ. Непосредственно на полях обсуждались все рабочие вопросы и проблемы.

— Хотим посмотреть, как справились наши фермеры с этой кампанией, какое качество проведенных весенне-полевых работ. Хотим посоветоваться, кто какими сортами, какими семенами, какие технологии применял на данном этапе. Ну и, конечно, подвести итоги, — рассказал председатель СКПК «Увельский» Иван Забуга.

В завершение мероприятия состоялось награждение лучших фермеров района в честь профессионального праздника от имени главы муниципалитета, а также посвящение начинающих глав КФХ в фермеры.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *