В Красногорском пройдет карнавальное шествие в честь юбилея поселка

Карнавальное шествие пройдет 26 августа, будет посвящено знаменательной дате – 65-летию Красногорского – и станет одним из самых ярких и массовых мероприятий в череде юбилейных торжеств. Празднование юбилея по традиции приурочено к Дню поселка и Дню шахтера.

Пять лет назад в поселковом карнавальном шествии участвовали 15 команд. В этом году подали заявки уже 17 предприятий и учреждений, сообщает «НЖ».

26 августа ярко оформленные колонны карнавальщиков с песнями, кричалками пройдут по главным улицам поселка от администрации до площади перед ДК им. Ленина, где состоится праздничный парад: каждая команда подготовит тематическое выступление – признание в любви родному поселку.

В честь юбилея в поселке также пройдут торжественная церемония присвоения почетного звания «Гордость Красногорского», конкурс красоты «Миссис и мистер Красногорский», спортивная программа «Мы хотим всем рекордам красногорские дать имена», детское театрализованное представление, парад колясок и парад невест, конкурсы по благоустройству и озеленению дворов, улиц, подъездов, территорий предприятий и учреждений и много других мероприятий. Праздник завершится фейерверком.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *