Прокурорами приняты меры по выявленным фактам нарушений

Прокуратурой Увельского района установлено, что ГБУЗ «Районная больница п. Увельский» на официальном сайте http://zakupki.gov.ru/ информация об исполнении контрактов, в установленные законодательством сроки, не выкладывается, отсутствуют сведения об изменении условий контрактов. Актысдачи-приемки товаров (работ, услуг),должностными лицами не оформляются, в реестре контрактов не размещаются.

Прокурором района в адрес главного врача больницы внесено представление об устранении нарушений законодательства при осуществлении закупок лекарственных средств и медицинской техники для обеспечения государственных нужд и организации оказания медицинской помощи гражданам, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении главный врач привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа 20000 руб.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *