Сотрудники полиции будут обеспечивать безопасность граждан

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» приступили к комплексу организационных и практических мер по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города Южноуральска.

Для обеспечения антитеррористической безопасности перед проведением мероприятий территории зданий и площадок проведения праздничных мероприятий будут обследованы, а во время самих культурно массовых и спортивных мероприятиях за порядком будут следить стражи порядка, сотрудники ЧОП, казаки и граждане добровольно-народных дружин. Кроме этого будет ограничено дорожное движение. Нарушители правопорядка будут задерживаться полицейскими, и доставляться в отдел полиции для привлечения к административной либо уголовной ответственности.

Уважаемые граждане, напоминаем, что распитие спиртных напитков и даже пиво, либо появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – это административное правонарушение за которое предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест до 15 суток.

За нарушения правил розничной продажи алкогольной и спиртсодержащей продукции- влечет наложение штрафа на должностных лиц от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

Продажа алкогольной продукции несовершеннолетним влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, а за повторную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему предусмотрена уголовная ответственность.

Виталий Иванцов, специально для Южноуральск.РУ